Журнал, справочная система и сервисы
№2
Январь

В свежем «Главбухе»

О новых КБК по взносам и старых остатках

Подписка
6 номеров в подарок!
№2
28 августа 2015 60 просмотров

Должны ли выполнять требования Постановления РТ № 261 от 14.06.1991г. частные коммерческие организации в частности п. 5?

Да, пункты 5 и 8 указанного постановления распространяются на работодателей, причем, любых форм собственности. Для коммерческих организаций данное постановление никаких исключений не предусматривает.

Обоснование

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ ТАТАРСКОЙ ССР ОТ 14.06.1991 № 261 «О дополнительных мерах по социальной поддержке материнства и детства в Татарской ССР»

«5. Предоставлять женщинам, имеющим детей в возрасте до 16 лет, еженедельно не менее 2 часов свободного времени или один свободный день в месяц, полностью или частично оплачиваемый за счет средств предприятий и организаций.

Порядок предоставления женщине свободного времени и его оплаты решает трудовой коллектив. На женщин, работающих по режиму неполного рабочего дня или находящихся в очередном отпуске, в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, указанные льготы не распространяются. Суммирование свободного времени не допускается (абзац введен согласно изменениям на 12 февраля 1992 года).

6. (пункт утратил силу согласно изменениям на 23 декабря 2003 года).

7. (пункт утратил силу согласно изменениям на 23 декабря 2003 года).

8. Увеличить до 6 месяцев продолжительность выплаты среднемесячной заработной платы одиноким матерям и женщинам, имеющим на своем иждивении 2 и более детей в возрасте до 14 лет, высвобожденным в связи с сокращением численности или штата, при невозможности их своевременного трудоустройства».

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Про налоговые споры. Новый опрос для бухгалтеров

Ваша компания участвовала в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

Вы как бухгалтер участвовали в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка