Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Как уже в следующем месяце изменится налог на прибыль

Подписка
Срочно заберите все!
№24
9 сентября 2015 17 просмотров

В первый месяц квартала взносы начислялись на 11 человек, один сотрудник уволился; во втором и третьем месяцах тоже на 11 человек, один сотрудник был принят во втором месяце квартала. Всего индивидуальные сведения подаются на 12 человек. Раздел 6 также заполнен на 12 человек, однако, программа проверки ПФР выдает ошибку, что "общее значение строки 207 графы 3 не должно быть больше максимального значения из граф 4-6 данной строки", то же по строке 215 из РСВ-1. Насколько правомерно такое ограничение?

В строке 207 расчета по форме РСВ-1 ПФР указывается количество сотрудников, с выплат которым были начислены взносы. При этом значение графы 3 строки 207 должно быть больше или равно максимальному значению показателей, указанных в графах 4–6 строки 207. В данной ситуации в графе 3 строки 207 должно быть указано значение 12.

Обоснование

Из рекомендации
Любови Котовой, заместителя директора департамента развития социального страхования Минтруда России

Ольги Прыговой, заместителя управляющего отделением ПФР по г. Москве и Московской области

Как составить и сдать расчет взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование (форма РСВ-1 ПФР)

<…>

Строки 207–208

В строке 207 укажите количество сотрудников, с выплат которым были начислены взносы по указанному тарифу. При этом значение графы 3 строки 207 должно быть больше или равно максимальному значению показателей, указанных в графах 4–6 строки 207*.

В строке 208 укажите количество сотрудников, выплаты которым превысили предельную величину. При этом значение графы 3 строки 208 должно быть больше или равно максимальному значению показателей, указанных в графах 4–6строки 208.

Это предусмотрено подпунктами 9.10 и 9.11 пункта 9 Порядка, утвержденного постановлением Правления Пенсионного фонда РФ от 16 января 2014 г. № 2п.

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка