Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Как инспекции ужесточают работу с компаниями

Подписка
Срочно заберите все!
№24
16 сентября 2015 7 просмотров

Подрядчик заключил контракт с Заказчиком на выполнение собственными силами комплекса строительно-монтажных работ на объекте.Указанный контракт заключен по результатам проведенного конкурса в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».Согласно конкурсной документации источником финансирования являются бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства в соответствии со статьей 80 Бюджетного кодекса РФ.Возникает ли в данном случае необходимость организации раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. №47 "О правилах ведения организациями, выполняющими государственный заказ за счет средств федерального бюджета, раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности" (утв. постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г.)?С Уважением, Сергей.

Если ваша организация выполняет государственный заказ за счет средств ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета, то возникает необходимость организации раздельного учета затрат, связанных с выполнением государственного заказа, в соответствии с Правилами ведения организациями, выполняющими государственный заказ за счет средств федерального бюджета, раздельного учета результатов финансово - хозяйственной деятельности, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 47.

Обоснование

Из Письма ПФ РФ от 04.02.1998 N ЕВ-16-10/803

<…>

«Организация, осуществляющая государственный заказ за счет средств федерального бюджета, осуществляет учет затрат, связанных с его выполнением, отдельно по каждому государственному заказу

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка