Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

В декабре вам может прийти сразу два требования из налоговой

Подписка
Срочно заберите все!
№23
29 сентября 2015 2 просмотра

В том случае если информацию о предоставлении карт при покупке у нас квартиры или заключении договора долевого участия мы будет размещать на нашем сайте в интернете, кроме того будем размещать например, на буклетах или в рекламе на ТВ, то в таком случае: 1. риски по налогу на прибыль - можно ли включить в расходы и в состав каких расходов? 2. риски по НДС - нужно ли начислять 3. риски по НДФЛ. И вообще размещение информации на сайте, буклетах будет является достаточным условием для снижения налоговых рисков? Нам очень важна эта информация.

Официальных разъяснений по Вашему вопросу нет. По нашему мнению, произведенных Вами действий будет достаточно чтобы доказать экономическую обоснованность расходов, понесенных на выпуск передаваемых карт, то есть покупатель при приобретении квартиры будет проинформирован о получении подарка в случае приобретения квартиры. Экономически обоснованные и документально подтвержденные расходы можно будет учесть в составе внереализационных по подпункту 20 пункта 1 статьи 265 Налогового кодекса РФ. НДС начислять нужно, так как Вы вряд ли сможете доказать, что стоимость карты включена в стоимость продаваемой квартиры, у Вас же вряд ли где-то будет прописано, что стоимость квартиры включает в себя получение бонусной карты на такие-то цели, а в такой ситуации суды говорят о начислении НДС. По НДФЛ, по нашему мнению, рисков быть не должно, так как передача не является безвозмездной, то есть для получения карты покупатель должен совершить определенные действия, о которых он заранее проинформирован.

Да, размещение информации будет снижать риски, при этом не обязательно охватывать все возможные методы рекламы.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка