Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Сколько платежек оформлять по НДФЛ

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7
1 октября 2015 161 просмотр

Организация (ООО) находящееся на территории Красноярского края предоставляет услугу по организации общественного питания 2 учреждениям: общеобразовательной школе-интернат и детский дом. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 года № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)» и Постановлением администрации Красноярского Края от 16.10.2001 № 710-п утверждена предельная наценка на продукцию общественного питания в размере 60%. Продажная цена готовой продукции состоит из 3-х элементов:• стоимости сырья, использованного для ее изготовления;• торговой наценки, покрывающей все расходы организации;• планируемой части прибыли.В связи с эти вопрос:1. Правомерно устанавливать помимо наценки 60%, в которую входят все расходы предприятия еще % на планируемую прибыль (например 40%)??? ИЛИ в 60% должна войти и прибыль???2. Детский дом является казенным образовательным учреждением, согласно лицензии и образовательным программам предоставляют следующие программы: «Программа дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности» и «Программа физкультурно-спортивной направленности «Север». Распространяется ли Постановлением администрации Красноярского Края от 16.10.2001 № 710-п с утвержденной предельной наценкой на продукцию общественного питания в размере 60%.СПАСИБО!

1. Нет, неправомерно.

В пункте 1 Постановления администрации Красноярского края от 16.10.2001 № 710-П «Об утверждении предельных надбавок (наценок)» прямо сказано, что администрация утверждает предельную наценку на продукцию общественного питания (товары), реализуемую в образовательных организациях, реализующих образовательные программы основного общего, среднего профессионального и высшего образования, в размере 60 процентов (независимо от количества посредников, участвующих в процессе производства и реализации продукции (товаров) к ценам закупки продовольственного сырья и пищевых продуктов (без учета НДС).

Таким образом, цена конечной продукции общественного питания (выручкой в том числе прибыль) по названному документу рассчитывается по формуле:
Цена закупки продовольственного сырья и пищевых продуктов (без учета НДС) + (Цена закупки продовольственного сырья и пищевых продуктов (без учета НДС) ? 60%).

2. Нет, не распространяется. Документы распространяется на продукцию реализуемую в образовательных организациях, реализующих образовательные программы основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

Образовательные учреждения дошкольного образования, основанные на праве оперативного управления в данной норме не названы.

Обоснование

Из Постановления администрации Красноярского края от 16.10.2001 № 710-П «Об утверждении предельных надбавок (наценок)»


соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", статьей 103 Устава Красноярского края, Постановлением администрации Красноярского края от 24.09.2001 N 670-п "О государственном регулировании цен (тарифов) в крае" постановляю:

Утвердить предельную наценку на продукцию общественного питания (товары), реализуемую в образовательных организациях, реализующих образовательные программы основного общего, среднего профессионального и высшего образования, в размере 60 процентов (независимо от количества посредников, участвующих в процессе производства и реализации продукции (товаров) к ценам закупки продовольственного сырья и пищевых продуктов (без учета НДС), за исключением хлеба из муки первого и второго сорта и соли.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какие займы выдает ваша компания?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка