Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Когда лучше не приходить в нашу бухгалтерию

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
24 сентября 2015 5 просмотров

Подскажите пожалуйста, в приложенном документе Подробный ответ эксперта.doc под Обоснованием/(Цветом выделена информация, которая поможет Вам принять правильное решение) должен ли быть какой-либо текст или нет.И еще вопрос, какие-нибудь документы кроме накладной на внутреннее перемещение еще должны быть при передаче данного имущества и должна ли передаваться амортизация? Спасибо.

Передачу оформите накладной на внутреннее перемещение по форме №ТОРГ-13 или по форме, которую вы разработали самостоятельно. Передаваться амортизация не должна, т.к. передаваемое имущество полностью самортизированное.

Текст в предыдущем ответе не должен был быть.

Обоснование

Из рекомендации

Олега Хорошего, начальника отдела налогообложения прибыли организаций департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России

Особенности документооборота в мебельном производстве

<…>

Какие документы составить при внутреннем перемещении материалов, полуфабрикатов, продукции

На практике в деятельности мебельной организации возможны следующие варианты внутреннего перемещения активов:

  • передача полуфабрикатов собственного производства из одного структурного подразделения в другое. Например, когда на крупных деревообрабатывающих комбинатах собственные полуфабрикаты (доски, фанера) передают из цеха деревопереработки в столярный цех;
  • передача комплектующих (краны, сушки для посуды, раковины, зеркала) или образцов готовой продукции со склада в собственный мебельный салон. Такой салон является структурным подразделением организации, продающим ее продукцию.

Такую передачу оформите накладной на внутреннее перемещение по форме № ТОРГ-13 или по форме, которую вы разработали самостоятельно*

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка