Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Перемены в работе, которые готовят чиновники и законодатели

Подписка
Срочно заберите все!
№24
6 октября 2015 4 просмотра

Если 1-го июля было заполнено Заявление на то, что организация является плательщиком торгового сбора.Но затем выясняется, что т.к. организация торгует в Москве со склада, то она освобождена от данного сбора.Какой документ надо представить срочно в ИФНС для снятия организации с учета,как плательщика Торгового сбора?

Если организация подала уведомление о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора по ошибке, сообщите об этом в налоговую инспекцию. Для этого составьте заявление в произвольной форме.

Обоснование

Из рекомендации
Андрея Кизимова, заместителя директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России

Кто должен платить торговый сбор

<…>

Ошибочное уведомление о постановке на учет

Если организация (предприниматель) подала уведомление о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора по ошибке, сообщите об этом в налоговую инспекцию. Для этого составьте заявление в произвольной форме*. В нем укажите наименование организации (Ф. И. О. предпринимателя), ИНН и причину представления первоначального уведомления. К заявлению приложите копию ошибочно поданного документа.

На основании данного заявления инспекция снимет организацию (предпринимателя) с учета в качестве плательщика торгового сбора. Причина – ошибочная постановка на учет (коды причины: «25» – для организации и «07» – для предпринимателя). Датой снятия с учета будет дата ошибочной постановки на учет в качестве плательщиков торгового сбора*.

Такие разъяснения содержатся в письме ФНС России от 20 августа 2015 г. № ГД-4-3/14721.

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка