Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Коротко о других изменениях

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7
8 октября 2015 3 просмотра

Одни счета-фактуры выставлены были от ЗАО, а остальные от ПАО с одним и тем же ИНН и КПП, получается, что все счета-фактуры нужно в книге покупок регистрировать от ПАО. Что касается счетов-фактур от подразделений, как регистрировать эти счета-фактуры в книге покупок?

В ответе сказано, что поставщик укажет в декларации за соответствующий период все операции с вашей организацией как до, так и после изменения ОПФ. Поэтому контрагенту так же необходимо отражать счета-фактуры в книге покупок без каких либо особых изменений и условий.

Поэтому из предыдущего ответа следует, что счета-фактуры в книге покупок до изменения организационно-правовой формы регистрируются от ЗАО, а после изменения от ПАО.

При регистрации в книге покупок счетов-фактур выставленных подразделениями поставщика следует указать:
– в графе 1 - порядковый номер записи сведений о счете-фактуре (в том числе корректировочном);

– в графе 2 - код вида операции по перечню, утвержденному федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов (код «01»)

– в графе 3 - порядковый номер и дата счета-фактуры, полученного от подразделения поставщика.

– в графе 4 прочерк

– в графе 5 прочерк

– в графе 6 прочерк

– в графе 7 прочерк

– в графе 8 - дата принятия на учет товаров;

– в графе 9 - наименование продавца (поставщика по договору);

– в графе 10 - идентификационный номер налогоплательщика и КПП подразделения

– в графе 11 прочерк;

– в графе 12 прочерк;
– в графе 13 прочерк
– в графе 14 прочерк;

– в графе 15 - стоимость товаров (работ, услуг), имущественных прав, указанная в графе 9 по строке "Всего к оплате" счета-фактуры, а в случае перечисления суммы оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав - перечисленная сумма оплаты, частичной оплаты по счету-фактуре, включая налог на добавленную стоимость.

– в графе 16 - сумма налога на добавленную стоимость по счету-фактуре, принимаемая к вычету в текущем налоговом периоде, исчисленная исходя из применяемых ставок, а в случае если сумма налога определяется расчетным методом, в том числе с суммы оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, - по соответствующей ставке, определяемой согласно пункту 4 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме

Новости по теме



Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какие займы выдает ваша компания?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка