Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Как уже в следующем месяце изменится налог на прибыль

Подписка
Срочно заберите все!
№24
15 октября 2015 46 просмотров

Не введенное в эксплуатацию оборудование, находящийся на складе передают на другой склад. Оборудование числиться на счете 07.Каким документом оформить передачу оборудования?

В произвольной форме составляете накладная на внутреннее перемещение с обязательным наличием реквизитов, предусмотренных частью 2 статьи 9 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ. За основу можете взять накладную по форме № ОС-2. В бухучете перемещение производите по тем же принципам, по которым осуществляется перемещение объектов основных средств.

Дебет 07 (субконто «Новое подразделение») Кредит 07 (субконто «Старое подразделение»)

- перемещен объект между складами.

Обоснование

Из рекомендации

Сергея Разгулина, действительного государственного советника РФ 3-го класса

Как провести и отразить в бухучете и при налогообложении внутреннее перемещение основных средств

<…>

Бухучет: подразделение не выделено на отдельный баланс

Если подразделение-получатель не выделено на отдельный баланс, то перемещение основного средства отражается внутренними записями по счетам 01 «Основные средства» (03 «Доходные вложения в материальные ценности») и 02 «Амортизация основных средств». Например, если основное средство передается из цеха № 2 в цех № 1, то делаются записи:

Дебет 01 (03) субсчет «Основные средства в цехе № 1» Кредит 01 (03) субсчет «Основные средства в цехе № 2»
– отражено перемещение основного средства из цеха № 2 в цех № 1 на сумму первоначальной (восстановительной) стоимости;

Дебет 02 субсчет «Основные средства в цехе № 2» Кредит 02 субсчет «Основные средства в цехе № 1»
– отражено перемещение основного средства из цеха № 2 в цех № 1 на сумму начисленной амортизации.*

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка