Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

В свежем «Главбухе»

1 января 2017: Лимиты по взносам вырастут

Подписка
Срочно заберите все!
№23
28 октября 2015 5 просмотров

Должен ли быть заключен договор по 504 постановлению правительство о платных дорогах? Или данные оплаты не предусматиривают заключение договора С 15 ноября 2015 г организации и предприниматели должны уплатить сбор за пользование федеральными автомобильными трассами, если грузоподъемность используемых ими автомобилей свыше 12 тонн. По Постановлению Правительства 504 от 14/06/15. Необходимо ли заключать договор с организацией которой мы будем оплачивать данный сбор или это не предусмотрено постанвлением?В настоящее время о заключении договора не сказано, в пояснениях никаких данных нет

Размер платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, а также порядок ее взимания установлен Постановлением Правительства РФ от 14.06.2013 № 504.

Однако действие указанного постановления приостановлено до 15.11.2015 (Постановлением Правительства РФ от 18.05.2015 № 474).

Так же на текущий момент нет не только информации о том, что были определены операторы (предприниматели или юридические лица), обладающие полномочиями по обеспечению функционирования системы взимания платы, но и о том, вступит ли данное постановление в силу в том виде, в котором было приостановлено, т.к. Минтранс подготовил уже, по меньшей мере, два проекта изменений, которые так же должны вступить в силу 15.11.2015.

То есть на данный момент оснований для оплаты нет.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Постановление Правительства РФ от 18.05.2015 № 474.

<…>

«1. Приостановить до дня вступления в силу пункта 3 статьи 3 Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 68-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"* действие постановления Правительства Российской Федерации от 14 июня 2013 года № 504 "О взимании платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 25, ст.3165)».

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка