Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Всеобщий переход на онлайн‑кассы — срочно присоединяйтесь

Подписка
Срочно заберите все!
№23
28 октября 2015 82 просмотра

В нашей организации нет сотрудников которые досрочно уходят на пенсию из за вредных условий труда.Надо ли заполнять в РСВ-1 разд6.8 в столбце 2 и 3 даты ежегодных отпусков и отпусков за свой счет.Мы в столбце 2 и 3 ставили только даты квартала.Напр. с 01.07.2015-30.09.2015Если мы делали неправильно то надо ли сдавать уточненку. И как????

Организация сдавала отчетность корректно, сдавать уточненный расчет не нужно. Раздел 6.8 формы РСВ-1 ПФР нужно заполнять, только если у сотрудника есть право на досрочную пенсию (п.37.6 Порядка, утвержденного постановлением ПФ РФ от 16.01.2014 №2п).

Обоснование

Из рекомендации
Любови Котовой, заместителя директора департамента развития социального страхования Минтруда России

Как составить и сдать расчет взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование (форма РСВ-1 ПФР)

<…>

Ситуация: как заполнить таблицу 6.8 формы РСВ-1 ПФР, если отпуск сотрудника начался в одном отчетном периоде, а заканчивается в другом

Четких правил, как отразить в таблице 6.8 формы РСВ-1 ПФР переходящий отпуск, нет. Можно следовать рекомендациям представителей ПФР. Главное – проверить, есть ли у сотрудника право на досрочное назначение пенсии.

Заполнять раздел 6.8 формы РСВ-1 ПФР нужно, только если у сотрудника есть право на досрочную пенсию. Это следует из пункта 37.6 Порядка, утвержденного постановлением Пенсионного фонда РФ от 16 января 2014 г. № 2п.

В этом случае в графах 1 и 2 укажите даты начала и окончания отпуска, а в графе 7 – количество дней (месяцев) отпуска (абз. 3 п. 37.11 Порядка, утвержденного постановлением Пенсионного фонда РФ от 16 января 2014 г. № 2п). О том, как именно вписывать в форму сведения о переходящем отпуске, в порядке не сказано. Но поскольку расчет РСВ-1 ПФР заполняется за конкретный отчетный период (например, за I квартал или за полугодие), то дата окончания отпуска в разделе 6.8 должна соответствовать последнему дню отчетного периода (например, 31 марта или 30 июня).

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка