Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

ФНС заранее разъяснила, какие коды ставить в годовой отчетности

Подписка
Срочно заберите все!
№24
12 ноября 2015 11 просмотров

Юридический адрес организации находиться в г.Москве, а организация осуществляет свою деятельность в г.Перми, может ли работник подать исковое заявление на организацию по месту осуществления деятельности (г.Пермь)?Нужно ли платить госпошлину за подачу искового заявления в суд (исковое заявление о понуждении организации перечислении страховых взносов в Пенсионный фонд на лицевой счет работника)?

Да, иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Размер госпошлины составит 300 руб.

Обоснование

Гражданский процессуальный кодекс РФ

<…>

«Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства*».

<…>

Из справочника

Размеры госпошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции и в мировом суде

Случаи уплаты госпошлины * Размер госпошлины, руб. Основание уплаты (статья НК РФ)
При подаче:
– искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке;
– искового заявления неимущественного характера;*
– надзорной жалобы
для граждан* 300* подп. 3 и 4п. 1 ст. 333.19
для организаций 6000
для организаций 6000

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка