Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Семь бухгалтерских желаний, которые сбылись в 2016 году

Подписка
Срочно заберите все!
№24
17 ноября 2015 1 просмотр

НАША организация осуществляет коммерческую деятельность и одним из видов ее деятельности является предоставление прочих услуг.Мы организовали конференцию для министерства образования (выиграли торги). в частности "Оказали услуги по организации и проведению фестивалей учащихся школ ". был подписан акт выполненных работ. В связи с этим мы понесли след. расходы: общепитание участников., изготовление приг. билетов, сертификатов, диплобаннеров, папок и ручек с логотипом. изготовление сборника материалов этой конференции, экскурсионное обслуживание участников.оплачено проживание в гостинице участников конференции.также победители конференции были награждены подарочными картами эльдорадо.-школьники. Можно ли все вышеперечисленные расходы принять в расходы в целях налога на прибыль. и включить в вычет по НДС(при условии наличии счета-фактуры)? И как отразить награждение школьников подарочными картами в налоговом и бух. учете? Отразить как подарок? Как быть с ндс? Как исчислить НДС и подавать ли сведения о невозможности удержать налог в ИМНС И В КАКИЕ СРОКИ.? У многих школьников нет ИНН, ТАК КАК ИМ НЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 14 ЛЕТ.

Да, при расчете налога на прибыль сумму полученных доходов можно уменьшить на сумму понесенных расходов, связанных с проведением конференции в пределах нормативов, утвержденных в смете.

Все расходы организации, признаваемые в налоговой базе, должны одновременно быть:

НДС с приобретенных товаров, услуг можно принять к вычету, при одновременном выполнении четырех условий:

Если хотя бы одно из условий не выполняется, расход для целей налогообложения не признавайте.
Такой порядок предусмотрен пунктом 1 статьи 252 Налогового кодекса РФ.

Из рекомендации

Ольги Цибизовой, начальника отдела косвенных налогов департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России

Когда входной НДС можно принять к вычету

<…>

Условия вычета

В общем случае входной НДС принимайте к вычету, если одновременно выполняются следующие четыре условия:*

Об этом сказано в статьях 169, 171, 172 Налогового кодекса РФ.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка