Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

В декабре вам может прийти сразу два требования из налоговой

Подписка
Срочно заберите все!
№23
11 ноября 2015 9 просмотров

В продолжение моего вопроса №652836, а что дальше делать с 98 счетом, какие будут проводки? и ООО "УКА" на упрощенке 6%, с суммы номинальной стоимости доли, полученной от распределения по решению участников безвозмездно нужно будет заплатить единый налог?Спасибо!№652836: Получение доли вышедшего из состава ООО участника Ситуация: ООО "УКА" (на УСН) владеет долей в уставном капитале ООО "ЦРИ" (на ОСНО) в размере 1% (номинальной стоимостью 1 000 руб.). В результате выхода второго участника из ООО "ЦРИ" по Решению оставшаяся доля в размере 99% (номинальной стоимостью 99 000руб.) была перераспределена оставшемуся участнику, т.е. ООО "УКА". Вопрос: какие проводки должны быть у ООО "УКА" при перераспределении доли? Спасибо!Колосова НатальяОтвечает Колосова Наталья, персональный эксперт11 ноября, 10:27У ООО «УКА» должны быть в учете следующие проводки:Дебет 58 Кредит 98 отражена доля, полученная от распределения по решению участников безвозмездно.

  • ты, услуги) или имущественные права, за исключением случаев, указанных в статье 251 Налогового кодекса РФ;*
  • штрафы и пени за нарушение контрагентами условий договоров, а также суммы возмещения убытка или ущерба;
  • проценты по предоставленным кредитам и займам;
  • стоимость материалов и запасных частей, которые получены при демонтаже или ликвидации зданий, оборудования и иного имущества организации, автономного учреждения;
  • суммы кредиторской задолженности, списанной в связи с истечением срока исковой давности (независимо от системы налогообложения, которая применялась в период возникновения задолженности), кроме задолженности по налогам (сборам, пеням, штрафам), списанным или уменьшенным в соответствии с законодательством или по решению Правительства РФ (п. 1 ст. 346.15п. 18 ст. 250подп. 21 п. 1 ст. 251НК РФ, письмо Минфина России от 21 февраля 2011 г. № 03-11-06/2/29).

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка