Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Не забудьте про самые важные дела декабря

Подписка
Срочно заберите все!
№23
8 декабря 2015 2 просмотра

В этом случае как и когда выписывать ПКО чтобы не нарушить лимит кассы?

Приходно-кассовый ордер оформляется только в момент поступления денежных средств в кассу организации. То есть в момент, когда специалист вернется и передаст вырученные средства в кассу.

При этом полученные денежные средства по общим правилам должны сдаваться в кассу организации в тот же день, когда были получены. В противном случае будет нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов.

Исключений для ситуации с разъездной торговлей, при которой торговый представитель несколько дней находится в командировке и получает там оплату законодательством не предусмотрено.

Как быть в такой ситуации нормативные документы не разъясняют.


В связи с чем мы предлагаем Вам написание ситуации по Вашему вопросу и согласование ее с авторами-чиновниками. Срок подготовки материала и согласования составляет порядка 14 дней. Если Вы готовы подождать и получить однозначный ответ, согласованный чиновниками, сообщите нам об этом, пожалуйста.

Обоснование

Из рекомендации
Елены Поповой, государственного советника налоговой службы РФ I ранга.

Как оформить приходный и расходный кассовый ордер, журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов

Приходный кассовый ордер заполняют при получении денег в кассу. Составьте его в одном экземпляре по форме № КО-1 (п. 4.1 указаний Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У).

Подробнее о том, когда нужно заполнять этот документ, см. В каких случаях нужно выписывать приходные и расходные ордера.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Статьи по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка