Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Как выбрать подходящую кассу и подключить ее

Подписка
Срочно заберите все!
№23
10 декабря 2015 17 просмотров

У нас заявлен основной вид деятельности 63.40. Согласно данного вида деятельности, оказывать услуги физ.лицам мы тоже можем? ООО хочет заключить договор транспортной экспедиции с физ.лицом (расчет путем перечисления нам денежных средств на расчетный счет через кассу банка)?

Да, можете. Расшифровка указанного кода не содержит ограничений по оказанию данных услуг физ.лицам.

Обоснование

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1)

<…>

63.40 Организация перевозок грузов
  Эта группировка включает:*
  - деятельность транспортно - экспедиционных агентств, транспортно - экспедиционное обслуживание грузов на всех видах транспорта
  - организацию перевозок грузов сухопутным, водным или воздушным транспортом
  - прием групповых и индивидуальных партий груза (включая подбор грузов и группировку партий груза)
  - подготовку транспортной документации и путевых листов
  - организацию групповой отправки грузов сухопутным, воздушным или водным транспортом (включая сбор и распределение грузов)
  - деятельность таможенных агентов
  - деятельность фрахтовых агентов (водного транспорта) и экспедиторов (воздушного транспорта)
  - операции по транспортной обработке грузов, т.е. временное упаковывание с целью предохранения во время транзитной перевозки, распаковывание, взятие проб, взвешивание грузов и т.п.
  Эта группировка не включает:
  - курьерскую деятельность, - см. 64.12
  - деятельность, связанную с организацией страхования грузов, - см. 67.20

<…>

ПИСЬМО МИНФИНА РОССИИ ОТ 31.03.2014 № 03-11-12/13999

<…>

«В связи с изложенным по вопросам возможности отнесения осуществляемой предпринимательской деятельности к определенному виду деятельности, предусмотренному Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, следует обращаться по принадлежности в Росстандарт или Росстат*».

<…>

Ваш персональный эксперт Наталья Колосова

8 800 333-01-13

Если у Вас возникли дополнительные вопросы или Вы хотите обсудить полученный ответ

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка