Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

В свежем «Главбухе»

ФНС развеяла ваши сомнения об онлайн‑кассах

Подписка
Срочно заберите все!
№23
24 декабря 2015 6 просмотров

На нашем предприятии справки составляет и подписывает руководитель группы расчетов по заработной плате на основании выданной доверенности. В старой форме справки (утвержденная приказом ФНС России от 17 ноября 2010 г. № ММВ-7-3/611) содержались сведения о должности лица, подписывающего документ. Новая форма (утвержденная приказом ФНС России от 30 октября 2015 г. № ММВ-7-11/485) такой информации не содержит. Прошу пояснить как правильно заполнить справку по новой форме по строкам налоговый агент, уполномоченный представитель.Спасибо!

Разъяснений по данному вопросу нет.

Реквизиты те же, должность исключена за ненадобностью данной информации.

В поле "Налоговый агент" указывается цифра:

1 - если Справку представляет налоговый агент;

2 - если Справку представляет уполномоченный представитель.

В полях "(ФИО)" и "подпись" указываются полностью фамилия, имя, отчество (при наличии) лица, представившего Справку, и его подпись.

Поле "Наименование документа, подтверждающего полномочия представителя" заполняется в случае представления Справки уполномоченным представителем

Пример заполнения по ссылке http://vip.1gl.ru/#/document/118/28190/?step=235

Обоснование

ПРИКАЗ ФНС РОССИИ ОТ 30.10.2015 № ММВ-7-11/485@

«В поле "Налоговый агент" указывается цифра:

1 - если Справку представляет налоговый агент;

2 - если Справку представляет уполномоченный представитель.

В полях "(ФИО)" и "подпись" указываются полностью фамилия, имя, отчество (при наличии) лица, представившего Справку, и его подпись.

Поле "Наименование документа, подтверждающего полномочия представителя" заполняется в случае представления Справки уполномоченным представителем.»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка