Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

ФНС заранее разъяснила, какие коды ставить в годовой отчетности

Подписка
Срочно заберите все!
№24
2 декабря 2015 88 просмотров

Мы работаем с бланками строгой отчетности, и работа на предприятии построена следующим образом. При получении из типографии БСО приходует в кассу кассир, а затем выдает в два подразделения, т.к. БСО используются на местах при оказании услуг населению по вывозу жидких бытовых отходов и мойке автомобилей. Бланки от кассира получают материально ответственные лица, которые впоследствии выдают их водителям и мойщику автомобилей и, соответственно, осуществляют учет и контроль за движением БСО. Как правило, БСО в подразделение МОЛ получали непосредственно у кассира. Но получилась ситуация, когда у одного МОЛ закончились бланки и другое МОЛ отдало ему часть своих бланков, т.е. произошло внутреннее перемещение БСО между МОЛ. Возможно ли такое перемещение и не будет ли это являться нарушением? Или все движение БСО должно осуществляться только через кассу? Если такое разрешено, то как документально правильно оформить все операции?

Внутреннее перемещение бланков строгой отчетности возможно. Вы можете составить требование-накладную по форме № М-11.

Обоснование

Из статьи журнала «Учет в сфере образования», №5, май 2014
Новые правила учета бланков дипломов

<…>

Внутреннее перемещение бланков строгой отчетности в образовательном учреждении отражается путем изменения места хранения и (или) смены материально ответственного лица на основании оправдательных первичных документов (например, Требования-накладной по ф. 0315006).

Выбытие бланков строгой отчетности учитывается по стоимости, по которой они ранее были приняты к учету.

<…>

Формы

Форма № М-11. Требование-накладная

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме

Статьи по теме

Новости по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка