Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

В январе у вас новые сроки отчетности

Подписка
Срочно заберите все!
№24
23 декабря 2015 2 просмотра

ИП реализовал в Казахстан продукцию (применяет УСН доходы минус расходы) 11.12.2015 года. Будем сдавать статистическую отчетность по перемещению товара до 31.12. 2015 года по старой форме (Постановление N40 2011 год).Не будет нарушением сдача данной формы на бумажном носителе.Какие штрафные санкции предусмотрены за не сдачу данной статистической отчетности?

Сдавать сведения по старой форме, утвержденной документом, который на момент сдачи уже не действует нельзя.

Постановление Правительства РФ от 29.01.2011 №40 «Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС» фактически утратило силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 07.12.2015 № 1329, вступившего в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования (опубликовано на http://www.pravo.gov.ru - 10.12.2015).

Таким образом, с 17.12.2015 действуют уже положения Постановления Правительства РФ от 07.12.2015 № 1329 с новой утвержденной формой статистической отчетности.

Представление документа не по установленной форме, а равно как и непредставление документа по новой форме влечет за собой административную ответственность (п. 10 Постановления).

В статье 13.19 КоАП РФ предусмотрено, что нарушение лицом, ответственным за представление статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений, порядка ее представления, а равно представление недостоверной статистической информации влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

В соответствии с ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.19 составляются должностными лицами Федеральной службы государственной статистики, которая, согласно ст. 23.53 КоАП РФ, уполномочена рассматривать данную категорию дел.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка