Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Сколько платежек оформлять по НДФЛ

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7
22 января 2016 23 просмотра

При отправке товара в Армению нужна отметка в ГТД "товар вывезен" и " выпуск разрешен"?

Нет, такой обязанности нет.

Таможенный союз – единая таможенная территория, на которой действуют таможенные правила, принятые странами – участницами союза. В настоящее время в Таможенный союз входят Россия, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Республика Армения и Кыргызская Республика (ст. 2 Таможенного кодекса Таможенного союза, Договор о Евразийском экономическом союзе, Договор о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г., Договор о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г.).
В соответствии с пунктом 2 Решения Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества (высшего органа таможенного союза) на уровне глав государств от 27 ноября 2009 г. № 18 и пунктом 1 Решения Комиссии таможенного союза от 27 ноября 2009 г. № с 1 января 2010 г. на территории государств - участников таможенного союза применяется единая Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности таможенного союза (ТН ВЭД ТС).

Таким образом, при перемещении товаров по территории Таможенного союза не требуется оформления каких-либо документов, необходимых для таможенного контроля (декларации на товары, разрешений, лицензий и т.п.). Для перемещения товаров по территории Таможенного союза российская организация должна оформить транспортные документы, необходимые перевозчику для организации доставки товара.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какие займы выдает ваша компания?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка