Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Коротко о других изменениях

Подписка
Срочно заберите все!
№24
13 января 2016 11 просмотров

Может есть еще более подробная не по посредническому договору, а именно как правильно нам составить дополнительное соглашение с поставщиком, о том что он нам будет компенсировать стоимость доставки от своего склада до нашего?(как я понимаю у нас будет договор с транспортной компанией Грузоотправитель будет наш поставщик Получатель и заказчик наша компания?) и по стоимости мы должны перевыставить такую же сумму какую оплатим перевозчику или можем бельше или меньше - по договоренности в доп.соглашении?Но договор будет с транспортной компанией именно от нас- покупателей, т.е. никаких посреднических договоров не будет.

Отдельной подборки и разъяснений по Вашей ситуации нет.

Вы заключаете договор с транспортной компанией, так как товар вывозится покупателем- Вами с привлечением перевозчика грузоотправителем в транспортной накладной и иных документах будет не Ваш поставщик, а Вы http://vip.1gl.ru/#/document/189/295323/?step=225

или транспортная компания, как лицо, действующее от Вашего имени. Вы также будете и заказчиком, и грузополучателем.

В договоре с поставщиком должно быть прописано, что доставка за счет продавца, при этом, если доставку организует покупатель, продавец обязано компенсировать расходы, понесенные покупателем на основании счета о компенсации расходов с приложением копий документов, подтверждающие расходы.

Соответственно, Вы выставите счет и приложите к нему копию транспортной накладной. Больше или меньше компенсация быть не может, так как смысл компенсации – компенсировать понесенные расходы, при этом стороны могут предусмотреть в договоре, что стоимость доставки не за счет продавца, а распределяется между продавцом и покупателем в таком-то соотношении.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка