Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Коротко о других изменениях

Подписка
Срочно заберите все!
№24
22 января 2016 16 просмотров

Организация была перерегистрирована в соответствии с законодательством РФ 08.12.2014 года (г. Севастополь). За период с 08.12.2014 по 31.12.2014 сдала отчет в ПФ в г. Севастополе. С 01.01.2015 года по 28.02.2015 года организация платила взносы в ПФ г. Севастополя, с 02.03.2015 года организация сменила юридический адрес и перерегистрировалась в г. Санкт-Петербург. Отчет за 1 квартал в ПФ организация сдала по месту регистрации, т.е. в г. Санкт-Петербург.В отчета в гр 100 показала остаток на 01.01.2015 года, все начисления з-платы с 01.01.2015 по 31.03.2015 и оплату с 01.01.2015 по 31.03.2015. Корректно ли это или организации необходимо было сдать два отчета за 1 квартал, т.е. в ПФ в г. Севастополе (01.01.2015 по 02.03.2015) и отчет в ПФ в г. Санкт-Петербург (с 02.03.2015 по 31.03.2015)?

Да, Вы правильно сдали отчет по местонахождению организации (г. Санкт-Петербург), т.к. согласно ст. 15 ФЗ-212 организации должны сдавать форму РСВ-1 ПФР в территориальные отделения Пенсионного фонда РФ по месту своего учета. При этом по общему правилу в отчете необходимо отражать все начисления за отчетный период, в Вашем случае это с 01.01.15 г. по 31.03.15 г.

Обоснование

Из рекомендации

Любови Котовой, заместителя директора департамента развития социального страхования Минтруда России

Ольги Прыговой заместителя управляющего отделением ПФР по г. Москве и Московской области


Как составить и сдать расчет взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование (форма РСВ-1 ПФР)

<…>

Куда сдавать

Организации должны сдавать форму РСВ-1 ПФР в территориальные отделения Пенсионного фонда РФ по своему местонахождению, а предприниматели и граждане – по месту жительства.

Это следует из части 9 статьи 15 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ.*

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка