Журнал, справочная система и сервисы
№4
Февраль

В свежем «Главбухе»

Регистрационный номер в 4‑ФСС стал поводом для штрафа

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№4
2 февраля 2016 14 просмотров

Утверждены новые результаты кадастровой оценки земель населенных пунктов на территории РТ по состоянию на 01.01.2015 г, согласно Распоряжения № 2846-р от 25.11.2015, Регистрационный номер в Минюсте № 2995 от 25.11.15. Это распоряжение вступает в силу со дня регистрации или со дня опубликования в газете. Если да, то в течении какого периода должны опубликовать и в какой газете? Спасибо

В соответствии с п 3.3 Постановления КМ РТ от 18.07.2002 № 426 "Об утверждении Правил подготовки нормативных правовых актов республиканских органов исполнительной власти, их государственной регистрации и опубликования" нормативные правовые акты республиканских органов исполнительной власти подлежат опубликованию в 10-дневный срок после дня их государственной регистрации.

Официальное опубликование нормативных правовых актов республиканских органов исполнительной власти осуществляется в газетах "Республика Татарстан" и "Ватаным Татарстан", в журнале "Сборник постановлений и распоряжений Кабинета Министров Республики Татарстан и нормативных актов республиканских органов исполнительной власти", а также на "Официальном портале правовой информации Республики Татарстан" (PRAVO.TATARSTAN.RU) в течение десяти дней после дня их государственной регистрации (п. 6 Указа Президента РТ от 08.05.2002 № УП-352 «О едином банке нормативных правовых актов Республики Татарстан»).

Нормативные правовые акты республиканских органов исполнительной власти вступают в силу по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими актами не установлен другой порядок вступления их в силу.

Распоряжение Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан от 25.11.2015 № 2846-р было опубликовано на "Официальном портале правовой информации Республики Татарстан" (PRAVO.TATARSTAN.RU) 30.11.2015 и вступило в силу 11.12.2015.

03.02.2016 г.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Вы уже перешли на онлайн-кассы?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка