Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Не забудьте про самые важные дела декабря

Подписка
Срочно заберите все!
№23
16 февраля 2016 1 просмотр

Арендуем учебные автомобили у ИП И физ.лиц стоимость каждого автомобиля стоит в договоре,и на забалансовом счете 001,как эту стоимость отразить в балансе за 2015 год в какой строке?

Данные забалансового учета покажите в пояснениях к Бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках. В пояснениях к балансу можно отразить «забалансовое» имущество, которое ведется как в денежной, так и в условной или количественной оценке.

Обоснование


Рекомендация: Забалансовые статьи в бухгалтерской отчетности обязательно раскрывать лишь по итогам года

Документ: Информация Минфина России от 22 июня 2011 г. № П3-5/2011.
Что изменилось в работе: В пояснениях к балансу и к отчету о прибылях и убытках надо приводить дополнительные показатели по забалансовым статьям. Это правило касается лишь годовых отчетов.

Чтобы по бухгалтерской отчетности компании можно было в полной мере судить о ее финансовом положении, в пояснениях к балансу и отчету о прибылях и убытках нужно привести информацию о забалансовых статьях*. Правда, только в случае существенности таких показателей. И лишь по итогам года.

Какие именно показатели придется раскрыть в отчетности, чиновники из Минфина России уточнили в информационном письме от 22 июня 2011 г. № П3-5/2011. Это сведения об условных обязательствах организации и о финансовых инструментах срочных сделок, информация, связанная с признанными в бухгалтерском балансе обязательствами и активами. Если есть какие-то еще сведения о забалансовых статьях, которые существенно сказались на финансовом положении компании, надо отразить и их тоже. При этом финансисты оговорились, что существенным показатель может быть не только с точки зрения его стоимостной величины, но и характера его взаимосвязи с другими существенными данными.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Новости по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка