Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Как посчитать резерв отпусков для равномерного учета расходов

Подписка
Срочно заберите все!
№24
2 февраля 2016 2 просмотра

На балансе три автомобиля скорой медицинской помощи.Помещение в аренде: в нем расположена служба скорой медицинской помощи.Дневных и ночных стационаров нет.Открыто два расчетных счета.Финансирование получаем от страховых медицинских организаций в рамках программы обязательного медицинского страхования (доля финансирования - 96,5% на отдельно открытый "второй" расчетный счет).3,5% - это коммерческая деятельность (поступление денежных средств на "первый" расчетный счет) - дежурство на мероприятиях, предрейсовые (послерейсовые) мед. осмотры и т. д.Вопрос: освобождается ли наша организация от уплаты транспортного налога по 71-З?

Да, освобождается.

Согласно региональному законодательству освобождаются от уплаты транспортного налога лечебно-профилактические учреждения, финансируемые в объеме не менее 80 процентов из областного, местных бюджетов и средств бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования, включая средства, полученные от страховых медицинских организаций в рамках программы обязательного медицинского страхования.

Станция СМП – самостоятельное лечебно-профилактическое учреждение.

Обоснование

Из Закона Нижегородской области от 28.11.2002 № 71-З «О транспортном налоге (с изменениями на 5 ноября 2014 года)»

<…>


2. От уплаты транспортного налога освобождаются:*

<…>

лечебно-профилактические учреждения, финансируемые в объеме не менее 80 процентов из областного, местных бюджетов и средств бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования, включая средства, полученные от страховых медицинских организаций в рамках программы обязательного медицинского страхования (абзац введен согласно изменениям на 30 мая 2005 года).*

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка