Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Как инспекции ужесточают работу с компаниями

Подписка
Срочно заберите все!
№24
10 марта 2016 1 просмотр

Прошу помочь разобраться вот с каким вопросом: наша организация - детский игровой тематический парк. Вход в парк происходит по БИЛЕТАМ - это БСО, утвержденные Приказом Министерства культуры РФ № 257 от 17.12.2008 г. На настоящий момент реализация билетов происходит только в кассе предприятия за наличный расчет и по платежным картам. В данный момент возник вопрос о реализации билетов через интернет. Возможно ли это в нашей ситуации? Электронные билеты нужно будет менять на реальные билеты в кассе парка? Как эта операция будет выглядеть в бухгалтерских проводках. Когда признается при этом выручка? Какой порядок документооборота при подобных операциях?

Порядок использования электронных билетов устанавливается организацией самостоятельно и указывается в правилах их приобретения и посещения парка. То есть организация может предусмотреть обязательный обмен на реальные билеты или прописать, что распечатанный электронный билет также может быть использован для входа в парк без его обмена в кассе.

Если обмена не производится, то в учете дополнительные проводки не отражаются, то есть Дебет 51 Кредит 62.

Если производится обмен, то в учете отразите выбытие БСО с забаланса Кредит 006.

Документооборот организация устанавливает самостоятельно. Для определения фактически использованных билетов у организации должны оставаться корешки «контроль», как от билетов, проданных в кассе, так и в отношении электронных билетов, если они не подлежат обмену в кассе. На основании данных корешков следует отразить выручку Дебет 62 Кредит 90. Если билет можно предъявить только в определенный день и деньги не подлежат возврату, то на конец дня включите в состав доходов и неиспользованные билеты Дебет 62 Кредит 91.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка