Журнал, справочная система и сервисы
№4
Февраль

В свежем «Главбухе»

ФНС разъяснила, как показать декабрьскую зарплату в 6‑НДФЛ

Подписка
Сегодня «Главбух» за 9682 рубля!
№4
15 марта 2016 7 просмотров

В форме №МП-сп указывается подробное наименование каждого осуществляемого организацией вида экономической деятельности, по которому была получена выручка от реализации товаров (работ, услуг). Только вот для кого применяется Коды ОКВЭД 51.70 - Прочая оптовая торговля, так как он может применятся — при оптовой торговле товарами универсального ассортимента без какой-либо определенной специализации.Я подробно описала чем торгуем, является ли наша торговля без какой-либо определенной специализации или нет? Как это определить надо ли указывать 6 видов деятельности вместо одного?

В форме №МП-сп укажите те коды, которые указаны в ЕГРЮЛ и по которым осуществлялась деятельность.

Код 51.70 «Прочая оптовая торговля» включает специализированную оптовую торговлю, не включенную в предыдущие группировки, оптовую торговлю товарами универсального ассортимента без какой-либо определенной специализации. Таким образом, если торговлю нельзя однозначно отнести к кодам 51.45, 51.44.4, 51.55, 51.54, 51.65, 51.47, 51.43, 51.41, тогда относите к коду 51.70.

Обоснование

Приложение № 3 к Приказу Росстата от 9 июня 2015 года № 263

<…>

«По строке 29 приводятся данные по каждому виду экономической деятельности.

При этом в свободных строках по графе 1 строки 29 указывается подробное наименование каждого осуществляемого организацией вида экономической деятельности, по которому была получена выручка от реализации товаров (работ, услуг) в 2015 году, а в графе 3 приводится код вида экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД) ОК 029-2007 (КДЕС Ред.1.1).»

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Вы уже перешли на онлайн-кассы?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка