Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

В трудовых книжках можете не ставить печати

Подписка
Срочно заберите все!
№24
17 марта 2016 20 просмотров

Не могу найти на вашем сайте: при заключении договора в соответствии с п.29 ст.93 что нужно размещать в ЕИС? Извещение и договор? или только извещение? Это договор на электроэнергию.. Когда то мне показывали закупки в таблицах..подскажите в какой вкладке это найти? Напишите подробнее пожалуйста, возможно есть какие либо письма?

Необходимо размещать извещение и проект контракта не надо (ч. 2 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ, Письмо Минэкономразвития РФ от 09.12.2014 № Д28и-2739). Вы должны внести сведения в план-график, заключить контракт и сведения о нем разместить в реестре контрактов.

Обоснование

Из рекомендации
Максима Чемерисова, директора департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России


Как проводить закупки у единственного поставщика

<…>

Извещение о закупке

В установленных законом случаях перед заключением контракта разместите в ЕИС извещение о закупке. Сделать это нужно не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. В извещении укажите:

  • сведения о заказчике (специализированной организации);
  • краткое изложение условий контракта с информацией по пункту 2 статьи 42 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ;
  • все ограничения, установленные законодательством на участие в определении поставщика;
  • размер и порядок внесения обеспечения исполнения контракта.

Об этом сказано в части 2 статьи 93 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ.

Кстати, часто возникает вопрос: а нужно ли прикреплять к извещению о проведении закупки у единственного поставщика проект контракта?

Положения Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ этого не требуют. Между тем Минэкономразвития России считает, что проект контракта к извещению нужно прикрепить. Ведь именно в нем перечислены все условия, предусмотренные пунктом 2 статьи 42 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ. Об этом сказано в письме от 9 декабря 2014 г. № Д28и-2739**.

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка