Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Местная администрация запрашивает сведения о зарплате

Подписка
Срочно заберите все!
№24
8 апреля 2016 2 просмотра

ООО делает пожертвование бюджетному учреждению, в частности больнице, в виде расходных медицинских материалов и заключает договор пожертвования. Вопрос: Надо ли в договоре пожертвования прописывать стоимость этих расходных медицинских материалов? Или просто указывается без стоимости, что передается такой то товар?

ДОГОВОР
пожертвования автомобиля

г. Москва «12» февраля 2015 г.

Общество с ограниченной ответственностью «Альфа», именуемое в дальнейшем «Жертвователь», в лице генерального директора Александра Владимировича Львова, действующего на основании устава, с одной стороны и государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Детский дом», именуемое в дальнейшем «Одаряемый», в лице директора Глебовой Аллы Степановны, действующей на основании устава, с другой стороны (далее по тексту – Стороны) заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Жертвователь безвозмездно передает в собственность Одаряемому имущество, предусмотренное в пункте 1.2 настоящего договора, в целях, указанных в пункте 3.1 договора.

1.2. Имущество, передаваемое в собственность Одаряемому, представляет собой автомобиль, имеющий следующие характеристики (далее по тексту – автомобиль):

– марка – ВАЗ-21102;

– регистрационный знак – Т543НЕ99;

– идентификационный номер (VIN) – ХТА211020Х0325409;

– тип – легковой;

– категория – «В»;

– год выпуска – 2000;

– двигатель – № Х02395409;

– цвет – черный;

– мощность двигателя (кВт/л. с.) – 51/70.

1.3. Автомобиль принадлежит Жертвователю на праве собственности на основании договора купли-продажи от 21 октября 2009 г. № 1. Информация о собственнике содержится в паспорте транспортного средства серии 62АС № 776059, выданном РЭО ГИБДД г. Москвы 21 октября 2009 г., свидетельстве о регистрации транспортного средства серии 45 ЕХ № 062540, выданном МРЭО ГИБДД СВАО 25 октября 2009 г.

2. ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ АВТОМОБИЛЯ

2.1. Автомобиль передается на основании акта приема-передачи, подписываемого Сторонами в день подписания настоящего договора.

2.2. Одновременно с передачей автомобиля Жертвователь передает Одаряемому относящуюся к автомобилю документацию.

2.3. Договор считается заключенным с момента передачи автомобиля.

3. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АВТОМОБИЛЯ

3.1. Одаряемый обязан использовать автомобиль в целях доставки продуктов питания в бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Детский дом» по адресу: г. Москва, ул. Михалковская, д. 20.

3.2. Если использование автомобиля в соответствии с установленным назначением окажется вследствие изменившихся обстоятельств невозможным, автомобиль может быть использован по другому назначению лишь с согласия Жертвователя, а в случае его ликвидации – по решению суда.

3.3. Использование автомобиля не в соответствии с установленным назначением или изменение этого назначения с нарушением правил, предусмотренных пунктом 3.2 настоящего договора, дает право Жертвователю или его правопреемнику требовать отмены пожертвования.

3.4. Одаряемый обязан ежегодно представлять Жертвователю отчет об использовании автомобиля, а также предоставлять ему возможность знакомиться с финансовой, бухгалтерской и иной документацией, свидетельствующей об использовании автомобиля по назначению.

4. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Жертвователь:

ООО «Альфа»,
адрес: 125008, г. Москва, ул. Михалковская, д. 20,
ИНН 7708123456, КПП 770801001, р/с 40702810400000001111 в АКБ «Надежный», к/с
30101810400000000222, БИК 044583222.

Одаряемый:

государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Детский дом», адрес:214000, г. Смоленск, ул. Сибирская, д. 81, ИНН 6732000017, КПП 673201001, р/с 40702810400000001234 в АКБ «Надежный», к/с
30101810400000000123, БИК 044585123.

Жертвователь _____________ А.В. Львов

Одаряемый _____________ А.С. Глебова

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какие отчеты руководитель просит Вас сделать в Excel чаще всего?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка