Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

В декабре вам может прийти сразу два требования из налоговой

Подписка
Срочно заберите все!
№23
11 апреля 2016 1 просмотр

Некоммерческая организация (мы) от члена НП в качестве членского взноса получила объекты недвижимости, а именно: гараж, гоночно-тренировочную трассу, мастерские имущественного комплекса картодром и объект движимый-карт (мини автомобиль для занятия картингом)Мы (НП) занимаемся деятельностью в области физической культуры и спорта и рекламной деятельностью,данные объекты целиком используются в деятельности в области физической культуры и спорта. При расчете налога на имущество применяем ставку 2,2%.Согласно Закона РТ №49-ЗРТ от 28.11.2003 изменения от 13.02.2016г. ст.3. п.2 п.п.8 " Налоговая ставка в размере 0,1 процента устанавливается на имущество:8) организаций - в отношении объектов социально-культурной сферы, используемых для нужд здравоохранения, физической культуры и спорта, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета, бюджета Республики Татарстан и местных бюджетов"Вопрос: являемся ли мы НП и член НП передавший нам имущество взаимозависимыми лицами?и можем ли мы к данному имуществу применить льготную ставку 0,1%?

В данной ситуации член НП и Вы можете быть признанными взаимозависимыми лицами.

http://www.1gl.ru/#/document/117/18837/il0/?step=760

Вы вправе применять ставку 0,1 % налога на имущество.

Обоснование

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН от 28.11.2003 № 49-ЗРТ О налоге на имущество организаций (с изменениями на 13 февраля 2016 года)

<…>

2. Налоговая ставка в размере 0,1 процента устанавливается на имущество:*

<…>

6) организаций - в отношении объектов социально-культурной сферы, используемых для нужд культуры и искусства, образования, физической культуры и спорта, здравоохранения и социального обеспечения, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета, бюджета Республики Татарстан и местных бюджетов;*

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка