Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

В декабре вам может прийти сразу два требования из налоговой

Подписка
Срочно заберите все!
№23
13 апреля 2016 7 просмотров

При открытие обособленного подразделения,при получении другого КПП какие декларации нужно сдавать по алкоголю? Магазин находиться на ЕНВД.

По алкоголю нужно сдавать декларации по видам деятельности, которыми занимается организация вне зависимости от применяемой системы налогообложения. Если появилось новое обособленное подразделение с новым КПП, и по адресу обособки организация будет продавать алкоголь, то «розничные» алкогольные декларации нужно будет сдать в орган исполнительной власти по месту регистрации этого подразделения.

Обоснование

Из рекомендации

Олега Хорошего, начальника отдела налогообложения прибыли организаций департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России

Как составить и сдать декларацию об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи

<…>

Куда сдавать декларацию

Декларацию представьте в орган исполнительной власти того субъекта РФ, в котором зарегистрирована организация (предприниматель).

Подробнее о том, как и в какой исполнительный орган субъекта РФ нужно подавать декларацию, можно узнать из инструкции, размещенной на официальном сайте Росалкогольрегулирования, а также из справочной таблицы.

В течение суток после подачи декларации в орган исполнительной власти представьте ее копию в электронной форме в Росалкогольрегулирование. Если организация (предприниматель) сдаст копию декларации в Росалкогольрегулирование на бумаге, обязанность по сдаче будет считаться неисполненной.

Это предусмотрено в пункте 19 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 9 августа 2012 г. № 815.

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме

Новости по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка