Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Юридические расходы: когда безопасно списывать

Подписка
Срочно заберите все!
№24
15 апреля 2016 3 просмотра

Нужно ли заполнять раздел 2 налогового расчет российской компании, которая выплатила доход иностранной компании в 2015г. Т.е. за 4 квартал 2015г. необходимо заполнить расчет в прежней редакции, который состоит из титульного листа, раздел1 и раздел 2. С титульным листом и разделом 1. Сведения обо иностранной организации - заполняем. А вот раздел 2.Сведения об иностранном банке для кого предназначен? Это касается в каком банке обслуживается иностранная компания и куда перечисляет российская организация?

В разделе 2 расчета нужно указать доходы, выплаченные иностранным банкам. То есть если иностранная компания, при выплате доходов которой у Вашей организации возникли обязанности налогового агента по налогу на прибыль, банком не является, заполнять этот раздел не нужно.

Обоснование

Из рекомендации
Елены Поповой, государственного советника налоговой службы РФ I ранга.

Как составить и сдать налоговый расчет (информацию) о доходах, выплаченных иностранным организациям (редакция утратила силу)

<…>

Форма расчета

При составлении налоговых расчетов следует руководствоваться формой, которая утверждена приказом МНС России от 14 апреля 2004 г. № САЭ-3-23/286, и инструкцией, утвержденной приказом МНС России от 3 июня 2002 г. № БГ-3-23/275.

<…>

Раздел 2

Раздел 2 расчета о доходах, выплаченных иностранным организациям, имеет структуру, аналогичную структуре раздела 1. От раздела 1 он отличается лишь тем, что в нем нужно указать доходы, выплаченные иностранным банкам. При заполнении этого раздела учитывайте требования, которые содержатся в разделе 2 Инструкции, утвержденной приказом МНС России от 3 июня 2002 г. № БГ-3-23/275.

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка