Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Всеобщий переход на онлайн‑кассы — срочно присоединяйтесь

Подписка
Срочно заберите все!
№23
20 апреля 2016 5 просмотров

На онлайн консультации ответили противоположное, можно мне все таки от вас получить точный и окончательный ответ. Вот что мне ответили:здравствуйте, толжны ли организации здавать в ПФР форму СЗВ-М, если заработная плата не начисляется? 17 АпрАнастасия СавченкоЗдравствуйте, Наталья Владимировна, рады видеть Вас на нашем сайте 17 АпрСейчас я займусь Вашим вопросом. 17 АпрСдавать форму СЗВ-М должны все работодатели, а именно: организации (в т. ч. иностранные, работающие в России) и их обособленные подразделения; предприниматели, а также адвокаты, частные детективы и нотариусы. В форму нужно включать сведения обо всех сотрудниках, которые выполняют работу на основании трудовых или гражданско-правовых договоров. И неважно, вела организация фактическую деятельность или нет, были выплаты сотрудникам в отчетном месяце или нет. Подать форму СЗВ-М нужно в любом случае. www.1gl.ru/#/document/11/15788/qwert6Материал из БСС "Система Главбух"Подробнее: http://www.1gl.ru/#/hotline/?of=copy-e8d105299a

Ответы не являются противоположными. А являются одинаковыми.

Если у организации не имеется заключенных трудовых или гражданско-правовых договоров, то есть нет работников, СЗВ-М не сдается. Если имеются заключенные трудовые или гражданско-правовые договора, но не было выплат и начислений – нулевую СЗВ-М нужно сдать

Обоснование

Из статьи

Заполняем новую форму СЗВ-М, ее нужно сдать в мае

<…>

Если же у компании нет работников — ни с кем не заключен трудовой договор, а предположим, есть только учредитель, то подавать отчет по форме СЗВ-М не требуется. Возникнет такая обязанность после того, как хотя бы с одним сотрудником будет заключен трудовой договор. То есть сдача «пустой» формы СЗВ-М законодательством не предусмотрена.

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Новости по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка