Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

График отпусков '2017 — как составить с учетом новых сроков отчетности

Подписка
Срочно заберите все!
№23
4 мая 2016 2 просмотра

По какой форме сотрудница должна предоставить медицинское заключение для перевода ее на легкий труд?

Медицинское заключение о переводе беременной на легкий труд выдается по форме № 084/у (утверждена приказом Минздрава СССР от 04.10.80 № 1030).

Обоснование

Из Приказа Минздрава СССР от 04.10.1980 № 1030 «Об утверждении форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения»

<…>


NN п/п
Наименование формы № формы Формат Вид
документа
Срок хранения

86.
Врачебное заключение о переводе беременной на другую работу* 084/у А5 -"- -

<…>

Из статьи журнала «Зарплата» № 7, июль 2013

ПЕРЕВОД БЕРЕМЕННОЙ СОТРУДНИЦЫ НА ЛЕГКИЙ ТРУД

<…>

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ПЕРЕВОДА НА ЛЕГКИЙ ТРУД

На основании указанных документов работодатель обязан перевести сотрудницу на подходящую ей работу.

Как уже было сказано выше, для перевода на легкий труд беременная работница, трудовая деятельность которой связана с вредными, опасными или тяжелыми производственными факторами, должна представить работодателю (ч. 1 ст. 254 ТК РФ):*

- медицинское заключение о переводе на другую работу;
- заявление о переводе на легкий труд.

Медицинское заключение

Несмотря на отмену приказа Минздрава СССР от 04.10.80 № 1030, утвердившего форму № 084/у, использование врачами данной формы в своей работе для этих целей является правомерным

Медицинское заключение о переводе беременной на легкий труд выдается по форме № 084/у (утверждена приказом Минздрава СССР от 04.10.80 № 1030). В медицинском заключении должны содержаться конкретные указания на то, какие именно производственные факторы являются для работницы неблагоприятными.*

Данное заключение выдается женщинам и в других случаях, если имеются индивидуальные показания (абз. 15 п. 9 приложения № 1 «Правила организации деятельности женской консультации», утвержденного приказом Минздрава России от 01.11.2012 № 572н).

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка