Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Номер за пять минут

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7
11 мая 2016 4 просмотра

Фирма создалась год назад и провела в конце 2015 года спец.оценку. Деятельность - оказание консультационных услуг. В штате только работники офиса. Однако в апреле 2016 года были вынуждены поменять адрес местонахождения (офис в аренде). Нужно ли снова делать спец.оценку в связи с изменением местонахождения?

Если спецоценку вы провели, а потом переехали в другое помещение, то придется провести эту процедуру еще раз, и носить она будет внеплановый характер.

Обоснование

Из статьи журнала «Главбух», №16, август 2014


По каким рабочим местам в вашей компании нужна спецоценка
Попадает ли рабочее место под спецоценку

Вид рабочего места Нужна лиспецоценка Комментарий
Рабочее место с компьютером Да, нужна Категория рабочего места подпадает под статью 3Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ. В этой статье сказано, что оценивать условия труда нужно на всех рабочих местах, поэтомуспецоценка должна проводиться на общих основаниях
Новое рабочее место Да, нужна Надо провести внеплановую спецоценкуи проверить только условия нового рабочего места. При этом срок проведения процедуры — 6 месяцев со дня создания нового места (ч. 2 ст. 17 Закона № 426-ФЗ)
Новые рабочие места сотрудников, переехавших в другое помещение Да, нужна Если спецоценку в этом году вы провели, а потом переехали в другое помещение, то придется провести эту процедуру еще раз, и носить она будет внеплановый характер. Ведь рабочие места в новом помещении будут фактически заново созданными (ч. 1 ст. 17 Закона № 426-ФЗ)*

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме

Новости по теме



Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какие займы выдает ваша компания?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка