Журнал, справочная система и сервисы
№2
Январь

В свежем «Главбухе»

ПФР требует взносы с зарплаты, которую директор не получал

Подписка
6 номеров в подарок!
№2
16 мая 2016 5 просмотров

Контрагент выставил справку по форме КС-3, включив в графы 4 и 5 стоимость ранее уже подписанных работ, другим актом. Верен ли такой порядок заполнения?

При заполнении итоговой формы КС-3 данные в ней указывают нарастающим итогом. То есть, в КС-3 могут быть отражены не только данные по последнему КС-2 за последний отчетный период (отражаются в графе 6), но также могут быть приведены и данные нарастающим итогом с начала выполнения работ, включая отчетный период (отражаются в графе 4), и данные нарастающим итогом с начала года (отражаются в графе 5). То есть, в Вашей ситуации КС-3 заполнена верно.

Обоснование

Из статьиКак заполнить итоговые формы № КС-2 и № КС-3

Журнала «Учет в строительстве» № 10, октябрь 2015

<…>

Завершение работ надо подтвердить

Из изложенного можно сделать следующий вывод.

Передача инвестору окончательного результата работ происходит в момент подписания инвестором акта приемки законченного строительством объекта (ф. № КС-11) или принятия объекта приемочной комиссией по акту формы № КС-14 (утверждена тем же постановлением, что и ф. № КС-11). Их применяют, когда договор строительного подряда заключен на строительство объекта.

Если же договор подряда предусматривает не строительство здания целиком, а лишь выполнение отдельных СМР, то «окончательные» формы № КС-2 и № КС-3 будут включать стоимость таких работ, выполненных за последний отчетный период, которые раньше не были включены в предыдущие промежуточные формы этих документов. Форму № КС-3 составляют нарастающим итогом. То есть в ней кроме стоимости работ за последний отчетный период (гр. 6) будут приведены и данные нарастающим итогом с начала выполнения работ, включая отчетный период (гр. 4), и данные нарастающим итогом с начала года (гр. 5).

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Новости по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какой код вы указали в поле 101 январской платежки по взносам?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка