Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Номер за пять минут

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
19 мая 2016 5 просмотров

Для сдачи отчетности организация использует систему электронного документооборота ТАКСКОМ. Обязана ли организация для возмещения НДС по экспорту в Таможенный союз использовать Программный комплекс «Возмещение НДС: Налогоплательщик» версии 3.0.7." на сайте nalog.ru? Спасибо.

Нет, не обязана.

Данный программный продукт разработан для удобства налогоплательщиков.

При заполнении показателей, предусмотренных в программном обеспечении "Возмещение НДС: Налогоплательщик", имеется возможность осуществлять проверку сведений, отраженных в документах, связанных с экспортной операцией. Это способствует представлению в налоговый орган для обоснования применения налоговой ставки 0 процентов и налоговых вычетов достоверного пакета документов.

Обоснование

Из статьи журнала «Российский налоговый курьер» № 1-2, январь 2013

29 электронных помощников налогоплательщика, разработанные специалистами ФНС России

<…>

Какие программные продукты разработала ФНС России для удобства налогоплательщиков

В рамках электронного сервиса «Программные средства для юридических и физических лиц» налоговая служба представляет следующие продукты:*

—«Программа подготовки документов, используемых при регистрации юридических лиц»;
— «Налогоплательщик ЮЛ» — программа проверки файлов на соответствие форматам представления в электронном виде налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности;
— «Возмещение НДС: Налогоплательщик» — программный комплекс по формированию базы данных деклараций на возмещение НДС и текстовых файлов передачи информации по декларациям в ИФНС России;*
—«ЭСНДС НП» — программа ввода заявлений о ввозе товара в Республику Беларусь и об уплате косвенных налогов;
—«Декларация 2011» — программа подготовки сведений по формам 3-НДФЛ и 4-НДФЛ

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка