Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Все пояснения по НДС отправляйте в инспекцию по‑новому

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5
20 мая 2016 2 просмотра

Отчет об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов за 2015г. я отправила до 15.01.15г. по почте в Министерство сельского,лесного.... Ульяновской обл, сейчас они позвонили и сказали что отчет не может быть ими принят, так как я не получила электронный индификатор в ИС Росприроднадзора, а сразу отправила им отчет на бум. носителе. Обязаны ли мы были это сделать? Вправе ли нам отказать в приеме отчета на бумаге?В данный момент нам выписали предписание газовщики, а не энергетики, на заклчение раздельного договора. Но нам не надо такой договор, можно ли его избежать законно?

Первое. Порядок предоставления отчетности установлен Приказом Минприроды РФ от 16.02.2010 № 30. Вместе с бумажным отчетом должен быть предоставлен отчет в электронной форме. А без идентификатора составить такой отчет нельзя. Поэтому требования контролирующих органов обоснованы.

Второе. Обязать юридическое лицо заключить договор никто не может, кроме случаев, установленных в законе (ст. 421 ГК РФ). В законе для Вашей ситуации нет соответствующей обязанности. Поэтому Вы можете не соглашаться на заключение договора.

Обоснование

ПРИКАЗ МИНПРИРОДЫ РОССИИ ОТ 16.02.2010 № 30 «Об утверждении Порядка представления и контроля отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности)»

<…>

6. Отчетность составляется на бумажном носителе в двух экземплярах, один из которых хранится у отчитывающегося субъекта малого и среднего предпринимательства, а второй, вместе с электронной версией Отчетности на магнитном носителе, - представляется в соответствующий территориальный орган Росприроднадзора*.

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка