Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Юридические расходы: когда безопасно списывать

Подписка
Срочно заберите все!
№24
24 мая 2016 2 просмотра

Вопрос по участию в тендерах с товарами которые ограничены наценкой. Мы торгуем оптом детским питанием и принимаем участие в тендерах. Есть ли какое нибудь постановление что при участии в торгах мы можем применять наценку более ограниченной? Иначе нет никакого смысла проводить такие мероприятия.Служба по тарифам штрафует нас и изымает сверх установленной наценки доход в бюджет? чем мы можем руководствоваться? на товар детского питания есть ограниченная наценка, у нас в Иркутской области она составляет от 15 до 20 %. При участии в тендере наша наценка составляет более 25%. Есть закон, постановление, еще что нибудь, что позволило бы нам применять ИМЕННО В ТЕНДЕРАХ, большую наценку?

Нет, такого законодательного акта нет. В соответствии со ст. 424 ГК РФ при регулировании тарифов государством цена договора должна соответствовать установленным тарифам. Поэтому нельзя превышать установленные тарифы, даже если организация участвует в тендерах.

Обоснование

Из рекомендации
Максима Чемерисова, директора департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России


Как провести аукцион в электронной форме

<…>

Заявка на участие

Заявку на участие в электронном аукционе могут подать только лица, которые получили аккредитацию на электронной площадке (ч. 1 ст. 66 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ).

Заявка на участие в электронном аукционе состоит из двух частей, которые подают одновременно в форме двух электронных документов через электронную площадку (ч. 28 ст. 66 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ).

Первая часть заявки должна содержать следующие сведения:

Полный список сведений, которые должны быть в первой части заявки на участие в электронном аукционе, приведен в частях 3–4 статьи 66 Закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ.

А если участник, помимо обязательных данных, укажет дополнительные (например, сведения об участнике)? Ничего страшного, ошибкой это не будет и комиссия не вправе отклонить такую заявку*.

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка