Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Подписка
Срочно заберите все!
№24
8 июня 2016 3 просмотра

Мы заключили дополнительное соглашение с поставщиком к договору поставки, нам передают безвозмездно продукцию которую мы распространяем среди своих покупателей с целью рекламы (бесплатно). В доп. соглашении прописано,что право собственности на данную продукцию от поставщика к нашей организации, не происходит. Продукция была передана нашей организации требованием- накладной, в которой прописано количество продукции с нулевой суммой. в основании требования -накладной прописано бонус.1) какими документами должна передаваться такая продукция от поставщика к нашей организации?2) подходит ли требование-накладная от поставщика к нашей организации или нужен другой документ (Требование -накладная используется в качестве внутреннего документа для передачи материалов, инвентаря и прочих ТМЦ из подразделение в подразделение).?3) можем ли мы полностью передать эту продукцию одному нашему покупателю, у которого есть магазины и распространить ее среди покупателей в рознице как привязку (покупаешь 1 штуку товара вторая идет привязкой как подарок)

С 2013 года операции оформляются любыми первичными документами, которые содержат все обязательные реквизиты, предусмотренные статьей 9 Закона 402-ФЗ.

1-2 Может быть использована требование-накладная, так как она содержит все обязательные реквизиты, предусмотренные статьей 9 Закона 402-ФЗ. Факт того как она использовалась до 2013 года, являясь унифицированной формой, значения для оформления операций настоящего времени, не имеет.

3. Все зависит от условий договора с поставщиком, если там нет никаких оговорок, то можете передать все одному покупателю, который распространит далее

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка