Журнал, справочная система и сервисы
№4
Февраль

В свежем «Главбухе»

Подписка
Сегодня «Главбух» за 9682 рубля!
№4
9 июня 2016 5 просмотров

В уведомлении обязательно заполнять в разделе 1А? II. п. 3,4,5,6? А в кол-ве участника сделки ставить - 2? Какую цифру поставить в р.1А, I., п. 3

Согласно п. 4.10 Порядка в п. 220 листа 1А (п. 3) Уведомления проставляется соответствующая цифра, если цена сделки определена с учетом особенностей, предусмотренных ст. 105.4 Кодекса (регулируемые цены): "0" - нет, "1" - да.

Следовательно, если налогоплательщик не совершает сделки, в отношении которых предусмотрено регулирование цен посредством установления цены или согласования с уполномоченным органом исполнительной власти формулы цены, установления максимальных и (или) минимальных предельных цен, надбавок к цене или скидок с цены либо посредством иных ограничений на рентабельность или прибыль, с учетом особенностей, установленных ст. 105.4 Кодекса, в п. 220 листа 1А следует указать значение "0". Поэтому тут поставьте «0».

Пунктом 4.12 Порядка предусмотрено, что в п. 230 разд. 1А (п. 4) указывается код основания признания цены сделки рыночной в соответствии с п. п. 8 - 11 ст. 105.3 Кодекса. Поле заполняется в соответствии с кодами, указанными в Приложении № 1 к Порядку. Если цена сделки не признается рыночной для целей налогообложения по основаниям, указанным в п. п. 8 - 11 ст. 105.3 Кодекса, в п. 230 разд. 1А проставляется "0". При этом указанное не означает, что цена сделки, совершенной налогоплательщиком, не является рыночной для целей налогообложения (письмо ФНС от 1 ноября 2013 г. № ОА-4-13/19652). Здесь так же укажите - «0». Пункты 5 и 6 необязательны для заполнения.
Пункт 3 раздела 1А подраздела I так же в Вашей ситуации не заполняется.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Вы уже перешли на онлайн-кассы?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка