Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Можно ли самим вписать в больничный название компании

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7
22 августа 2016 3 просмотра

Сотрудник в течение 3 лет работал и по основной должности и совместителем (причем, неоднократно).В данный момент увольняется. Как правильно оформить справку по приказу182н?

Порядок заполнения справки о сумме заработка и специальных периодах, которую работодатель обязан выдать сотруднику при увольнении, утвержден приказом Минтруда России от 30 апреля 2013 г. № 182н. В данной справке сведения о должности сотрудника или его переводах указывать не требуется. Поэтому укажите в ней сведения о сумме выплат, облагаемых страховыми взносами в ФСС России на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, полученных данным сотрудником как по основному месту работы, так и по совместительству, за последние два года, предшествующие году увольнения, и за текущий год.

Обоснование

Из рекомендации Системы Кадры
Ивана Шкловца, заместителя руководителя Федеральной службы по труду и занятости

Как оформить копию, справку или выписку по запросу сотрудника

<…>

В справке о сумме заработка и специальных периодах, которую работодатель обязан выдать сотруднику при увольнении, сведения о должности сотрудника или его переводах указывать не требуется (Порядок, утвержденный приказом Минтруда России от 30 апреля 2013 г. № 182н).

Из рекомендации «Как оформить копию, справку или выписку по запросу сотрудника»

<…>

Из статьи журнала «Кадровое дело», №10, октябрь 2015


Справка с места работы: предоставляем правильно

<…>

Справка о сумме заработка за два календарных года. Форма справки и порядок ее заполнения утверждены приказом Минтруда России от 30 апреля 2013 г. № 182н. Этот документ понадобится для расчета пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и по уходу за ребенком. В справке отражают сведения за последние два года, которые предшествовали году увольнения либо обращения за справкой (ч. 3.1 ст. 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ):

– о сумме выплат, облагаемых страховыми взносами в ФСС России на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
– о количестве календарных дней, исключаемых при расчете пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком.

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Новости по теме



Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какие займы выдает ваша компания?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка