Журнал, справочная система и сервисы
№3
Февраль

В свежем «Главбухе»

В СЗВ-М за январь два изменения

Подписка
6 8 номеров в подарок!
№3
9 апреля 2013 4 просмотра

В дополнение вопроса от 08.04.2013.Договор на оказание услуг по размещению рекламы- СТО - получает от контрагента (поставщика) доход от того, что размещает рекламу. В этом случае СТО какие налоги заплатит в бюджет с полученного дохода (если оно работает по ЕНВД или по ОСНО)?Ответ, который дан 08.04.2013 - учет отражения расхода

На ЕНВД переводится только деятельность по распространению наружной рекламы с использованием рекламных конструкций или размещение рекламы с помощью внешних и внутренних поверхностей транспортных средств, в иных случаях доход от размещение рекламы подлежит налогообложению на ОСНО.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Главбух»

Рекомендация:Какие виды деятельности по распространению рекламы переводятся на ЕНВД

Перечень видов деятельности, в отношении которых по решению местных властей может применяться ЕНВД, установлен пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса РФ. В этот перечень включена предпринимательская деятельность:

Применение ЕНВД при деятельности по распространению и размещению рекламы не зависит от формы расчетов с заказчиками (наличная, безналичная, с использованием пластиковых карт, смешанная). Такой вывод следует из положений абзацев 35, 36 статьи 346.27 Налогового кодекса РФ и подтверждается Минфином России (письмо от 2 апреля 2008 г. № 03-11-04/3/167).

Наружная реклама

Организация вправе применять ЕНВД в отношении деятельности по распространению наружной рекламы:*

Реклама на транспорте

Организация вправе применять ЕНВД в отношении деятельности по размещению рекламы на внешних и внутренних поверхностях транспортных средств:*

<…>

Е.Ю. Попова

государственный советник налоговой службы РФ I ранга

09.04.2013г.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Новости по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Про налоговые споры. Новый опрос для бухгалтеров

Ваша компания участвовала в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

Вы как бухгалтер участвовали в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка