Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Не забудьте про самые важные дела декабря

Подписка
Срочно заберите все!
№23
23 апреля 2013 20 просмотров

Размер госпошлины за выдачу свидетельства (нового бланка) о праве собственности при погашении записи об ипотеке? (госпошлина за сам бланк есть ли?)

 Налоговым кодексом РФ установлены размеры госпошлины за регистрационные действия, это следует и из самого названия статьи 333.33 НК РФ. За бланки свидетельства госпошлина не предусмотрена. С данным вопросом целесообразно обратиться непосредственно в ФРС.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Главбух».

Налоговый кодекс РФ

<…>

«Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

<…>

22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21,22_123-2628-31 и 61 настоящего пункта (абзац дополнен с 7 мая 2010 года Федеральным законом от 5 апреля 2010 года N 41-ФЗ - см. предыдущую редакцию):В каком размере платить госпошлину за регистрацию недвижимости
для физических лиц - 1000 рублей;
для организаций - 15000 рублей;

<…>

25) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, сделок, на основании которых ограничиваются (обременяются) права на них, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 22_1 и 24 настоящего пункта, - 200 рублей;»

<…>

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка