Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Как узнать КБК по взносам и налогу на упрощенке

Подписка
Срочно заберите все!
№24
24 апреля 2013 138 просмотров

Основной вид деятельности организации по ОКВЭД производство отливок,обработка металлический отходов и лома, производство чугуна. У нас есть лицензия на закупку, хранение и переработку лома. В процессе производства у нас скопился стальной лом, и цв.лом, который нам в таких количествах не нужен. Мы хотим продать его организации имеющей лицензию как лом стальной без НДС. Но Отдельный ОКВД на продажу лома у нас не прописан. Мы можем его продать или на нужно как то по другому его назвать?

Уважаемая Елена Павловна!

В ответ на Ваш вопрос от 24.04.2013г. сообщаем следующее: дополнительный ОКВЭД на реализацию своего лома, который образовался в процессе производства не нужен.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Главбух»

Статья: О лицензировании деятельности по заготовке и реализации металлолома

Постановлением от 12.12.2012 № 1287 Правительство РФ утвердило Положение о лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов.

Обратите внимание: действие Положения не распространяется на реализацию лома черных и цветных металлов, образовавшегося у юридических лиц и ИП в процессе собственного производства.*

Журнал «Бухгалтерия ИП», №1, январь 2013

25.04.2013г.

С уважением,

эксперт «Системы Главбух» Обручникова Елена

Ответ утвержден:

Ведущий эксперт Горячей линии "Системы Главбух" Родионов Александр

_____________________________

Ответ на Ваш вопрос дан в соответствии с правилами работы «Горячей линии» «Системы Главбух», которые Вы можете найти по адресу:http://www.1gl.ru/#/hotline/rules/?step=14

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка