Журнал, справочная система и сервисы
№2
Январь

В свежем «Главбухе»

Делайте в учете новые проводки

Подписка
6 номеров в подарок!
№2
2 июля 2013 3 просмотра

правда что приняли новый закон о том что при смене учредителя и директора нужно предоставлять в налоговые органы документы для проверки ВСЕ (первичку, регистры и т.п.)? Спасибо.

Сведения о подобном законопроекте в доступных источниках нами не выявлены.

Смена учредителей и руководителя происходит в прежнем порядке.

В то же время, с 01.07.2013 применяются новые формы для регистрации юридических лиц.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Статья: Обзор новых официальных документов

<…>

Появились новые формы свидетельств о регистрации юрлиц

Федеральная налоговая служба утвердила новые формы документов, подтверждающих факт внесения записи в ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Так, теперь в свидетельстве о регистрации юридического лица будет указано только полное наименование компании (в настоящее время в свидетельствах указывается не только полное, но и краткое, а также отдельно фирменное наименование). А при внесении иных сведений о компании в ЕГРЮЛ (в том числе о реорганизации и ликвидации) будет выдаваться не свидетельство, а лист записи ЕГРЮЛ.* Кроме того, приказом утверждены новые формы о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, о регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства, а также лист записи ЕГРИП. Причем лист записи ЕГРИП предназначен для внесения изменений как об индивидуальном предпринимателе, так и крестьянском (фермерском) хозяйстве. Новые формы документов начнут применяться после того, как постановление Правительства РФ от 19.06.02 № 439, которым утверждены действующие бланки свидетельств о регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, будет признано утратившим свою силу.

Источник: приказ ФНС России от 13.11.12 № ММВ-7-6/843@, зарегистрирован Минюстом России 18.01.13

<…>

Журнал «Юрист компании», №12, декабрь 2010

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Про налоговые споры. Новый опрос для бухгалтеров

Ваша компания участвовала в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

Вы как бухгалтер участвовали в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка