Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Как бухгалтеру ужиться с любым начальником

Подписка
Срочно заберите все!
№24
2 июля 2013 6 просмотров

Можно ли предложить работнику восстановленному по решению суда другую работу с прежней должностью. Ситуация такая: Тепличный комбинат по производству овощей в закрытом грунте имеет 10 одинаковых блоков теплиц. Подлежащий восстановлению работник до увольнения занимал должность управляющего блока теплиц № 8. Можно ли работника восстановить в должности управляющего блока теплиц № 4, то есть на идентичный блок теплиц с другим номером. Если да, то как это правильно оформить и по какому документу?

Уважаемая Элина Рашидовна!

В ответ на Ваш вопрос от 03.07.2013г. сообщаем следующее:

Внесение изменений в трудовой договор возможно только при обоюдном согласии его сторон. Поэтому если сотрудник возражает, так поступить не получится.

Восстановите сотрудника на той работе, которую он занимал, а затем заключите дополнительное соглашение к трудовому договору. Сделать это можно в один и тот же день.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Главбух» версия для бюджетных учреждений

Рекомендация:Как изменить трудовой договор

<...>

Внесение изменений в трудовой договор возможно только при обоюдном согласии его сторон (ст. 72 ТК РФ). При этом инициатором изменений может быть как сотрудник, так и работодатель (гл. 12 ТК РФ).*

<...>

И.И. Шкловец заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости

03.07.2013г.

С уважением,

эксперт «Системы Главбух» Фимина Наталия

Ответ утвержден:

Ведущий эксперт Горячей линии "Системы Главбух" Родионов Александр

_____________________________

Ответ на Ваш вопрос дан в соответствии с правилами работы «Горячей линии» «Системы Главбух», которые Вы можете найти по адресу:http://budget.1gl.ru/#/hotline/rules/?step=4

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме

Новости по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какие отчеты руководитель просит Вас сделать в Excel чаще всего?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка