Журнал, справочная система и сервисы
№2
Январь

В свежем «Главбухе»

Из инспекции пришли штрафы за сданные 6‑НДФЛ

Подписка
6 номеров в подарок!
№2
9 июля 2013 5 просмотров

Подскажите, пожалуйста, мы хотим сдавать арендуемое помещение в аренду. Какой ОКВЭД нужно использовать?

Для деятельности по предоставлению в субаренду части помещения можно использовать коды 70.20, 70.20.2 ОКВЭД. Для субаренды нет отдельных кодов.

При наличии сомнений в выборе кодов ОКВЭД и во избежание разногласий с контролирующими органами целесообразно обратиться за разъяснениями в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и/или в Федеральную службу государственной статистики. Полученным официальным ответом Вы сможете руководствоваться в своей деятельности. В том числе и в спорах с контролирующими ведомствами.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Главбух».

1. Постановление Госстандарта России от 06.11.2001 № 454-ст «О принятии и введении в действие ОКВЭД»

<…>

«70.20 Сдача внаем собственного недвижимого имущества*

<…>

70.20.2 Сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества*».

<…>

2. Статья: Как определить код ОКУН предпринимательской деятельности?

В письме от 10.02.2011 № 03-11-05/3/18 Минфин России напомнил порядок предоставления информации, касающейся общероссийских классификаторов и внесенных в них изменений. Согласно пункту 10 Положения о разработке, принятии, введении в действие, ведении и применении общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации в социально-экономической области, утвержденного постановлением Правительства РФ от 10.11.2003 № 677, за информацией о кодах ОКВЭД и ОКУН организациям и физическим лицам следует обращаться в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и в Федеральную службу государственной статистики.*

Журнал «Вмененка», №3, март 2011

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Какой код вы указали в поле 101 январской платежки по взносам?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка