Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Вы разобрались, как работать с онлайн‑кассами?

Подписка
Срочно заберите все!
№23
19 июля 2013 2 просмотра

Согласно перечню товаров, облагаемых по ставке 10% плавки р-р 42 - 10%.Если р-р 42-44, то какая ставка НДС должна применятся? Указать отдельно р-р 42 и р-р 44 нельзя, т.к. такая разбивка по размерам условие покупателя.

При определении ставки НДС нужно руководствоваться ростом и обхватом груди потребителей, для которых предназначены плавки. При этом условные обозначения поставляемых Вами плавок на ставку НДС не влияют. Ставку НДС 10% применяйте в отношении тех плавок, которые предназначены для мальчиков ростом не выше 176 см. и обхватом груди не более 84 см. К остальным плавкам применяйте ставку 18%.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Главбух»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 31.12.2004 № 908 «Об утверждении перечней кодов видов продовольственных товаров и товаров для детей, облагаемых налогом на добавленную стоимость по налоговой ставке 10 процентов»

<…>

«ПЕРЕЧЕНЬ
кодов видов товаров для детей в соответствии с Общероссийским классификатором продукции, облагаемых налогом на добавленную стоимость по налоговой ставке 10 процентов при реализации

(с изменениями на 6 октября 2011 года)

Код
ОК 005-93
Наименование товара

Трикотажные изделия для новорожденных и детей ясельной, дошкольной, младшей и старшей школьной возрастных групп:

верхние трикотажные изделия, бельевые трикотажные изделия, чулочно-носочные изделия, прочие трикотажные изделия: перчатки, варежки, головные уборы

из 84 1000 Изделия бельевые
Изделия бельевые трикотажные, включая размеры в см:
для девочек: рост - 164, обхват груди - 88
для мальчиков: рост - 176, обхват груди – 84*»

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.



Вопросы и ответы по теме



Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка