Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

График отпусков '2017 — как составить с учетом новых сроков отчетности

Подписка
Срочно заберите все!
№23
23 июля 2013 18 просмотров

Сотрудник уволился 31/03/13. В апреле были уплачены взносы за март в ПФР, в т.ч. и за этого сотрудника. Формируя полугодовую отчетность, в частности форму СЗВ-6-4 по данному сотруднику, я заполняю только данные по уплаченным взносам, период работы за последние 3 месяца я не заполняю?

В данной ситуации на уволенного сотрудника нужно будет подать форму СЗВ – 6-4 без указания стажа.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Главбух»

Статья: Персонифицированный учет и отчетность в ПФР(в редакции для vip версии)

Как отчитаться по уволенным сотрудникам

— Сотрудник уволился в ноябре прошлого года, тогда же начислили зарплату и заплатили взносы. Но в феврале этого года начислили бывшему работнику премию и взносы с нее. Подавать ли на сотрудника сведения за первый квартал 2013 года?

— Да. Страховые взносы, которые вы начислили и заплатили в 2013 году, надо отразить в индивидуальных сведениях за первый квартал.

— Как же в таком случае заполнить индивидуальные сведения? Ведь стажа работы у сотрудника в этом году нет.

— Это не важно. На сотрудника надо будет подать форму СЗВ-6-4 и привести в ней суммы уплаченных страховых взносов без стажа.

— А разве фонд примет сведения?

— Да, фонд примет такие свдения. Правила проверки сведений персонифицированного учета допускают, что в них будет только сумма страховых взносов, но без стажа. Никаких проблем с этим не возникнет и никаких ошибок при сдаче индивидуальных сведений не будет.*

Ольга Прыгова, заместитель управляющего Отделением ПФР по г. Москве и Московской области

Газета «Учет Налоги право» №14, 14-15 апреля 2013г.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.





Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).
  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно


Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка